Loading...

Официальный сайт ГБУЗ МО "МОЦОМД"


  Единая медицинская справочная служба : 122

Жители Московской области могут бесплатно пройти диспансеризацию и профосмотры

Время на прочтение: < 1 мин.

Жители Московской области могут бесплатно пройти диспансеризацию и профосмотры. Для этого необходимо обратиться в свою поликлинику.

«Вовремя выявленное заболевание эффективнее поддается лечению. Поэтому диагностику нужно проходить регулярно. С начала года диспансеризацию и профосмотры в Подмосковье прошли 235 тыс. человек. В результате у них были впервые выявлены порядка 7 тыс. заболеваний. Всем пациентам назначается лечение», – рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Проверить здоровье можно как в будние дни, так и по субботам. Для проведения диагностики в отдаленных от поликлиник территориях применяются мобильные комплексы.

Чтобы пройти диспансеризацию, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС. Также записаться на диспансеризацию можно на региональном портале государственных услуг uslugi.mosreg.ru, по номеру тел. 122, инфомат в поликлинике или через чат-бот в Telegram (https://t.me/eregistratura_mo_bot).