Loading...

Официальный сайт ГБУЗ МО "МОЦОМД"


  Единая медицинская справочная служба : 122

Женская консультация №2

Информация о ЖК №2
Режим работы и схема проезда
Контакты
Доска объявлений
Расписание приема специалистов
Как записаться на прием
Школа для будущих матерей
Отделение антенатальной охраны плода
Информация о беременности и об аборте
Информация о ЖК №2

Заведующий женской консультацией- Патафеева Елена Валериевна, врач-акушер-гинеколог, врач высшей квалификационной категории.

Женская консультация функционирует на 210 посещений в день и дневной стационар на 5 коек.

Сведения о медицинских работниках.

Режим работы и схема проезда

Часы работы: Понедельник-пятница с 8:00 до 20:00, суббота - дежурный врач с 9:00 до 15:00

Адрес: 140007, Московская область, город Люберцы, улица Толстого, дом 19

Контакты

Колл-центр +7-(800)-550-50-30

Факс +7-(495)-558-38-09

Электронная почта mz_mosoblgenkons2@mosreg.ru

Патафеева Елена Валерьевна Заведующая женской консультации №2 +7-(495)-554-03-69

 

Доска объявлений

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖЕНЩИНЫ!

Для получения бесплатной консультации по интересующим Вас правовым вопросам, связанным с Вашей беременностью и родами, Вы можете обратиться к юрисконсульту ГБУЗ МО «МОЦОМД».

Расписание приема юрисконсульта:

Женская консультация №2 (ул. Л.Толстого, д.19)

Кабинет № 32  

Второй четверг месяца  с 9-00 до 12-00

Третий четверг месяца с 9-00 до 12-00

Уважаемые посетители!

Центр помощи в трудной жизненной ситуации ведет прием по средам с 10.00 до 12.00. На прием в центр можно записаться через инфомат, интернет, коллцентр, гос услуги.

Расписание приема специалистов
Как записаться на прием

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Уважаемые пациенты и родители!

Рады Вам сообщить, что введен в эксплуатацию новый портал Министерства здравоохранения Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/), он информативнее и удобнее для пользователей. Теперь вы можете узнать расписание врачей, записаться на прием, проверить статус страхования, найти ближайшие к Вам аптеки и многое другое.

В связи с тем, что портал находится в опытной эксплуатации, просим Вас с пониманием отнестись к возможным техническим и информационным сбоям в работе.

Просим Вас направлять Ваши обращения о проблемах связанных с работой портала, напрямую в службу технической поддержки, по форме находящейся на портале https://uslugi.mosreg.ru/ , в верхней части страницы.

1.По Интернету в любое удобное для Вас время!

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

(примечание: медицинский полис на момент записи должен быть действителен и прикреплен на медицинское обслуживание в Женскую консультацию № 2 )

2. В Женской консультации №2, через инфомат, ежедневно с 09-00 до 17-00 (при наличии свободных мест).

3. Колл-центр +7-(800)-550-50-30. Запись производится на свободные места.


Важно! при отсутствии прикрепления необходимо обратиться к заведующей Женской консультации №2, в кабинет № 13. При себе иметь: паспорт, действующий страховой медицинский полис и любой документ подтверждающий проживание в Московской области.

На прием к специалисту при себе необходимо иметь:

- страховой медицинский полис

- амбулаторную карту или выписку

- паспорт

- направление другого специалиста.

Школа для будущих матерей

Школа для будущих мам – это, действительно школа, в которой каждый урок – это море позитива, это шанс общения с малышом еще до его появления на свет.

Конечно, можно довериться интуиции, можно слушать советов подруг и соседок, а можно выбрать хорошие курсы для будущих мам, которые мы предлагаем, и быть готовой ко всему, научиться воспринимать новый мир, сделать все, чтобы ваш ребенок пришел в этот мир легко, был здоровым и счастливым!

Мы приглашаем вас, будущие мамочки!

 

График работы:

2-ой 11-00, 3-ий 11-00, 4-ый понедельник месяца 11-00 в конференц зале на втором этаже.

Запасайтесь позитивом!

Обеспечьте себе приятные и легкие роды

Занятие и лекции проводит:

Неля Александровна Павличенко. акушер-гинеколог, врач высшей категории

Отделение антенатальной охраны плода

ОТДЕЛЕНИЕ АНТЕНАТАЛЬНОЙ ОХРАНЫ ПЛОДА

     Вам предстоит скрининг во время беременности? Эта информация для Вас!

     Отделение антенатальной охраны плода МОЦОМД находится на северной стороне города Люберцы на базе Женской консультации №2. В нашем отделении проводятся скрининговые исследования во время беременности по международным стандартам. Время работы кабинета с 8 до 20 час Врачи отделения имеют сертификаты FMF и проходят ежегодный аудит и лицензирование. 

     Ранний пренатальный скрининг, или скрининг 1 триместра беременности направлен на   выявление пороков развития плода, а также вероятностей (рисков) хромосомных аномалий плода и акушерских осложнений. Как попасть на скрининг? Участковый акушер-гинеколог через программу записывает беременную и даёт ещё специальный талон -направление, куда вносятся необходимые данные анамнеза.  Сроки проведения 1 скрининга 11 нед -13 нед 6 дн, и важно их не пропустить.                                      

     Скрининг 1 триместра -комбинированный и состоит из двух этапов. Сначала первый этап- УЗИ плода в кабинете нашего отделения, во время которого врач проводит следующие действия: фетометрия (измерение некоторых параметров у плода) оценка маркёров ХА (хромосомных аномалий): толщина   воротниковой зоны (ТВП), длина /оценка носовой кости, оценка дополнительных маркёров оценка анатомии плода для исключения пороков развития допплерометрия маточных артерий измерение длины шейки матки. УЗИ плода проводится на новом экспертном УЗ сканере Voluson E8 с потрясающими возможностями. Вы сможете увидеть своего малыша в процессе исследования на мониторе и сделать фото. Медсестра измеряет артериальное давление и вес беременной, проводит забор крови на маркеры хромосомных аномалий и преэклампсии Образец крови беременной направляются в лабораторию для проведения второго, биохимического этапа скрининга.                                         

     Далее аналитический этап: данные комбинированного, двухэтапного скрининга вносятся в компьютерную программу «Астрайя», которая выдаёт результаты в виде групп риска ХА (хромосомные аномалии) ПЭ (преэклампсия), ЗРП (задержка роста плода) и ПР (преждевременные роды). Если беременная по результатам комбинированного скрининга попадает в группу высокого риска (отсечка 1:100 и <), либо мы находим пороки развития плода, то она далее будет отправлена на экспертное обследование в Отделение антенатальный охраны плода МОНИАГ. Важно понимать, что высокий риск-это вовсе не значит, что все плохо, это повод для углублённого обследования.

     Приём пищи перед проведением скрининга разрешается. 

     Просим приносить копии основных документов (паспорта, медицинского полиса, СНИЛС). Скрининг 2 триместра проводится на сроке 19-21 неделя. Это только экспертное УЗИ, забор крови не проводится. Обязательно иметь при себе протокол УЗ скрининга 1 триместра и результат комбинированного скрининга. 

     Необходимо сообщать нам корректные номера мобильных телефонов, по которым при необходимости с беременной может связаться специалист МОНИАГ и сотрудник нашего отдаления. Приходить нужно раньше назначенного времени для заполнения согласий на исследование.

     Очередей нет! Расходные материалы (пеленки, презервативы) всегда в наличии.

     Наш персонал внимательный, вежливый, опытный.  Скрининговые исследования очень важны, их нельзя пропускать или игнорировать.                 

Ждём Вас на скрининг!

Информация о беременности и об аборте