Loading...

Официальный сайт ГБУЗ МО "МОЦОМД"


  Единая медицинская справочная служба : 122

Центр “Домашние роды”

Информация о центре 'Домашние роды'
Режим работы и схема проезда
Контакты
Фотогалерея
Информация о центре 'Домашние роды'

Каким увидит этот мир ребенок?

Этот новый, непонятный мир  будет для него уютен, спокоен  и безопасен, если малыш начнет знакомство с ним рядом с любимой мамой в спокойной домашней обстановке центра «Домашние роды».  Тут есть все необходимое для комфортного пребывания семьи в первые дни после самого важного события – рождения ребенка.

Центр «Домашние роды» - это коммерческое отделение Люберецкого родильного дома.

Почему так называется?

Потому что мы очень старались создать такие условия, в которых домашняя обстановка с её любимыми, близкими лицами, тишиной и  свободой поведения в родах сочеталась бы с надежностью больницы – ее операционными, современным оборудованием и  профессиональным персоналом.Хотя «Домашние роды» находится в стенах роддома, но фактически он изолирован от других отделений.  У нас немноголюдно,  уютно как дома, и мы обладаем всеми преимуществами современной больницы.

 Условия пребывания в Центре  «Домашние Роды»

  • Индивидуальный родблок. В котором будущая мама проводит все этапы родов – от схваток до потуг.
  • Партнерские роды. Если вы хотите поддержки  в родах  от близкого человека – мы с радостью предоставляем вам такую возможность. Муж или мама, подруга или другой близкий вам человек сможет  поддержать вас в непростые минуты.
  • Индивидуальное круглосуточное наблюдение за состоянием мамы и малыша врачом акушером-гинекологом, врачом - неонатологом,  медицинской сестрой.
  • Послеродовое пребывание в комфортных палатах. Здесь есть все необходимое и даже немножко больше.

 Размещение семьи (мама, папа, ребенок) в палатах двух видов:

  • Палаты «Люкс». В палате имеется: 2-х спальная кровать, колыбелька для ребенка, пеленальный столик, шкафы для личных вещей, комод, прикроватные тумбочки, телевизор,  умывальник. Санузел на этаже (1 санузел на 3 палаты).
  • Палаты «Супер люкс». Основное отличие от палаты «Люкс» - наличие в палате душевой.  Также в палате имеется: 2-х спальная кровать, детская колыбелька,  пеленальный столик, встроенный шкаф для вещей, комод, телевизор, кондиционер, стулья, тумбочки и т.д.

 Если вы размещаетесь в палате без санузла – пусть вас это не пугает. Санузел на этаже  оснащен самым современным сантехническим оборудованием.  Кроме того, один санузел рассчитан на обслуживание 3-х палат – так что очередей тут не бывает.

  • Коммерческое отделение Люберецкого родильного дома имеет свою уютную кухню. Здесь все как дома – вкусная еда, посуда, шкафы, полотенца и картины на стенах,  кулер с водой, современная бытовая техника – если вы хотите приготовить что-то особенное.
  • Коммерческое  отделение в неограниченном количестве  располагает расходными материалами и предметами быта для  удобства семейной пары.

 Благодаря всему  этому – семья   берет с собой в роддом  минимум вещей и с  комфортом располагается в  палатах.  

Выписка проходит в торжественной обстановке с возможностью привлечения фотографа и кинооператора.

Режим работы и схема проезда

Часы работы: круглосуточно

Адрес: Московская область, город Люберцы, улица Мира, дом 6

Контакты

Менеджер - Борисова Татьяна Алексеевна

Часы работы: Понедельник - Пятница с 9:00 - 14:00  по предварительной записи

Телефон: ‎+7-(968)-774-24-05