Loading...

Официальный сайт ГБУЗ МО "МОЦОМД"


  Единая медицинская справочная служба : 122

В Московском областном центре охраны материнства и детства применяют лапароскопические технологии в лечении детей с диагнозом варикоцеле

Время на прочтение: < 1 мин.

В Московском областном центре охраны материнства и детства применяют лапароскопические технологии в лечении детей с диагнозом варикоцеле

🏥 В ГБУЗ МО МОЦОМД (Московском областном центре охраны материнства и детства) на базе детского хирургического отделения проводится оперативное лечение малоинвазивным доступом детей с диагнозом варикоцеле. Варикоцеле – варикозное расширение вен яичка, возникающее чаще всего у подростков и приводящее в 40% случаев к развитию вторичного бесплодия в тех случаях, когда операция не проводится.

🗣️ «Преимуществом данного метода является сокращение времени операции, сроков реабилитации, а также лучший косметический результат! Ребенок может быть выписан домой вечером в день операции»,- рассказала заместитель главного врача по медицинской части Колесникова Татьяна Викторовна.

👨‍⚕️ На базе консультативно-диагностического центра МОЦОМД ведёт приём заведующий детским хирургическим отделением, главный внештатный сотрудник Минздрава Московской области, к.м.н. Трунов Владимир Олегович. По результатам осмотра и необходимости оперативного лечения, будет осуществляться запись на госпитализацию.