Loading...

Официальный сайт ГБУЗ МО "МОЦОМД"


  Единая медицинская справочная служба : 122

Юные пациенты Московского областного центра охраны материнства и детства приняли участие в Марафоне здорового образа жизни

Время на прочтение: 2 мин.

✨ Юные пациенты Московского областного центра охраны материнства и детства приняли участие в Марафоне здорового образа жизни

В рамках акции «Марафон здорового образа жизни» в Стационарном отделении N2 – Детская больница прошло мероприятие, направленное на поощрение здорового образа жизни среди наших юных пациентов.
Волонтеры-медики Люберецкого филиала Московского областного медицинского колледжа №1 провели Всероссийскую зарядку совместно с пациентами, находящимися в настоящее время в стационаре. Ребята все вместе выполняли полезные зажигательные упражнения под веселые ритмы. Дружно и бодро в такт с музыкой старались повторять за волонтерами-медиками несложные, но интенсивные упражнения. Проведение зарядки сопровождалось улыбками и хорошим настроением детей.

🗣️ «Стоит отметить, что подобные совместные мероприятия носят не только оздоровительный характер и способствуют популяризации здорового образа жизни среди молодого поколения, но также улучшает коммуникативные навыки у детей. Они делают общее дело, знакомятся между собой, смеются, получают радость от живого общения»,- поделилась заместитель главного врача по медицинской части Татьяна Викторовна Колесникова.

❗️Сегодня стоит острая проблема в поддержании здорового образа жизни детей. Совокупное действие неблагоприятных факторов окружающей среды, таких как эмоциональные напряжения, информационные перегрузки, плохие экологические условия и малоподвижного образа жизни, постоянное присутствие гаджетов в жизни ребенка, оказывает чрезвычайно негативное воздействие на организм ребенка, нарушая его нормальное функционирование и способствуя развитию различных заболеваний. Регулярная зарядка не только улучшает физическую форму, но и способствует улучшению настроения, повышает энергию, снижает риск развития различных заболеваний, нормализует психологическое состояние.

🧡 *Зарядку проводили наши друзья – движение «Волонтеры-медики».
Среди них:
Нунян Шогакат
Петросян Аида
Гиголян Людмила
Гридасова Мадина
Амбарцумян Виктория
Елескина Анастасия
Устинова Валерия
Звонкова Валерия