Loading...

Официальный сайт ГБУЗ МО "МОЦОМД"


  Единая медицинская справочная служба : 122

Люберецкие врачи приняли у жительницы пятые роды с применением операции кесарева сечения

Время на прочтение: 2 мин.

Пять кесаревых: Люберецкие врачи приняли у жительницы пятые роды с применением операции кесарева сечения

В Люберецком родильном доме Московского областного центра охраны материнства и детства приняли роды у жительницы округа, которой в пятый раз проводят процедуру кесарева сечения.  Врач акушер-гинеколог отделения патологии рассказал, чем опасны такие роды.

«Непростой случай, поступила пациентка после четырех операций кесарево сечения. После проведения ультразвукового исследования было выявлено истончение рубца на матке, в связи с чем в экстренном порядке подготовили пациентку к операции. Следствием этого мог стать разрыв матки, что привело бы к гибели малыша. Благодаря оперативному вмешательству, с мамой и ребенком всё хорошо», – рассказал Николай Синев, врач акушер-гинеколог отделения патологи Московского областного центра охраны материнства и детства.

Первое кесарево сечение пациентке провели в Тольятти при родах первого ребенка в 2009 году. Малыш испытал гипоксию вследствие поздних родов на 43 неделе, для чего понадобилось экстренное кесарево сечение.

Промежуток между последующими родами был недостаточным, около двух лет, для рождения ребенка без оперативного вмешательства, поэтому пациентке каждый раз проводили операцию кесарева сечения.

Каждые следующие роды усложняли ситуацию, что требовало высокий уровень подготовки врачей. Пациентку направили в Люберецкий родильный дом, где специалисты провели соответствующую операцию без осложнений для ребенка и матери. У мамы теперь 3 сына и 2 дочери.

При поддержке Министерства здравоохранения Московской области Московский областной центр материнства и детства является одним из ведущих медицинских учреждений Подмосковья.
АВТОР ТЕКСТА:
Медиабанк РИАМО