Loading...

Официальный сайт ГБУЗ МО "МОЦОМД"


  Единая медицинская справочная служба : 122

Фестиваль для будущих мам “Скоро мама”

Время на прочтение: 2 мин.

30.07.2022 в городском округе Люберцы состоялся первый фестиваль для будущих мам «Скоро МАМА», организованный Московским областным центром охраны материнства и детства и общественной организацией «Мама ОФФ-лайн».
В рамках данного мероприятия мамочки познакомились, подружились, а также приняли участие в розыгрыше от Люберецкого роддома — что же за призы ждали победителей?! Сертификат на роды с доулой, сертификат на роды с всем известным «Танцующим доктором» Н. Синевым и сертификат на палату повышенного комфорта в центре «Домашние роды».
Гости фестиваля смогли послушать тематические лекции о партнерских родах и о немедикаментозных методах обезболивания в родах от спикеров роддома.
Незабываемой стала гендер-пати для семьи Пимановых, которые очень ждали девочку — и дождались) — волшебный шар оказался с розовыми блестками внутри. Мама Анастасия не скрывала слез счастья и радости. «Было интересно — приятные подарки, лекции, возможность поучаствовать в мастер-классах. И, конечно, отдельное спасибо за эмоции, которые вы нам подарили! – отметила Анастасия.
Для гостей праздника была организована концертная программа, детская анимация, ну и конечно — чаепитие. Будущие мамы даже успели принять участие в танцевальном мастер-классе и выучить базовые движения бачаты.
Специалисты ГБУЗ МО «МОЦОМД» и ГБУЗ МО «ЛОБ» ответили на вопросы будущих мам в ходе личных бесед.
«Такой праздник в нашем округе проводится в первый, но, уверена, что не последний раз» – отметила главный врач Центра Мельник Т.Н. – «Это очень интересный опыт, которых объединил и врачей и пациентов в неформальной обстановке, такие встречи необходимы!»