Loading...

Официальный сайт ГБУЗ МО "МОЦОМД"


  Единая медицинская справочная служба : 122

Что взять с собой в родильный дом?

Время на прочтение: 2 мин.

 

ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ (список вещей)

 

Уважаемые мамы, очень часто у вас возникает вопрос о том, что же брать с собой в наш роддом, что же будет самым необходимым ?! Что будет необходимым?! А что самыМ необходимым?! – РАССКАЗЫВАЕМ!!!

 

  1. Главное – это ДОКУМЕНТЫ (обменная карта, СНИЛС, полис ОМС, паспорт). При регистрации рождения ребенка вам понадобятся документы папы (оригиналы и копии)
  2. Сменная одежда – для вас это ночнушка и халатик, можно носочки, моющая обувь. Не забудьте средства гигиены (щетка, паста, нейтральные РН-средства для подмывания, которые подойдут как для вас, так и для малыша, гипоалергенные), эти средства останутся с вами и в послеродовом отделении.
  3. Если у вас плановое кесарево сечение, то вам будут необходимы компрессионные чулки (ОБЯЗАТЕЛЬНО!), если не операция, то необходимо следовать советам врача уже после родов.
  4. Мы ничего не запрещаем, так что если захотите взять пеленки одноразовые, прокладки, если вам так удобно – то пожалуйста.
  5. Для малыша – шапочка, носочки, памперс (2шт), но знайте, что у нас все есть, как для мамы, так и для малыша. Остальное вам принесут родственники в послеродовое отделение.
  6. Не забудьте с собой телефон, зарядку, наушники. Можно даже взять флешку с киношкой – можно смотреть.
  7. На роды можете взять бутылку воды без газов 0,5 и да!!!!! – горький шоколад никто не отменял, но только буквально пару плиток!))

 

Дорогие женщины, мы очень ждем вас на роды в наш

ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

 

https://www.instagram.com/mocomd_lubercy/

 

ПАПА в РодДоме (ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ)!!!

 

КАК ЭТО!?    ЧТО ДЕЛАТЬ!?   ЧТО БРАТЬ!?

 

Я – ОТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ!?!?!

 

Милые папы, это очень здорово, что вы решились на партнерские роды! Вы просто заслуживаете уважения и всяких наград! 1. – ЭТО БЕСПТЛАНО!!!!!!!!!!!

 

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПАПЫ!

Папа, прежде всего, рекомендуем вам расслабится, хотя конечно, это нелегко. Но!!! Если вы будете сосредоточены, уверены в себе, заботливы, то все точно пойдет по плану)

Папе нужна сменная одежда – желательно, хлопчатобумажная;

Папе нужны моющие тапочки;

Папе нужны документы – Паспорт, ведь именно он понадобится для оформления свидетельства для рождения!!!!

 

ПАПА и МАМА!!!!!!

А вы уже придумали ИМЯ малышу?!?!)))

Это важно, так как в нашем роддоме работают органы ЗАГС, которые сделают из нашего с вами ребенка полноценного гражданина РФ